Последние новости
Происшествия /

Молния ударила в самолет Франсуа Олланда

Инцидент случился в тот момент, когда новоиспеченный французский президент ехал в Берлин. СМИ страны сообщили, что Франсуа Олланд был вынужден возвратиться во Францию после того, как в его самолет ударила молния. Данных о пострадавших пока не поступало.

Чрезвычайное происшествие случилось спустя всего несколько часов после того, как Франсуа Олланд официально стал главой Франции. По дороге в Берлин, где у президента была намечена встреча с Ангелой Меркель (немецкий канцлер), в его лайнер угодила молния.

После этого Франсуа Олланд вернулся в Париж. Здесь он оперативно пересел в новое воздушное судно и снова направился в Берлин. Предполагается, что в связи с этим его встреча с Ангелой Меркель состоится на 1,5 часа позже.

Напомним, что Франсуа Олланд одержал неожиданную победу на недавно прошедших выборах французского президента. Во втором туре он сенсационно опередил Николя Саркози всего на 3%. Он стал седьмым главой Пятой республики.
Примечательно, что во Франции это первый случай, когда ранее действующий президент проигрывает в выборах на второй срок

2 комментария
Frau / 6 июля 2012 / 00:14
Молния — это явно знак. Вот только интересно, какой? Хотя, если все обошлось, наверняка не дурной для Франсуа Оланда.)) А вот Саркози и правда «подвел» французскую президентскую статистику. Но этого и следовало ожидать, второй раз на «эмигрантском коне» проехать не удалось. Французы оказались умнее, чем он о них думал.
Военный / 6 июля 2012 / 03:36
Вот это я понимаю, "братский подгон", "бог шельму метит"! Я когда читал, чуть себе пузо не разорвал! И за что ж это небо так не взлюбило Франсуа Олланда? Такое впечатление, как будто Саркази занялся алхимией! Вы не вкурсе, друзья, как Франсуа дышит к России? Может это Жириновский забовляется? Всётаки молния наверняка знает куда бить. Был когдато такой анекдот: ( Священник с сатонистом играют в бильярд: Священник лупит по шару и говорит - "от,чёрт, не попал". Сатонист шарахнул по шару и говорит - "от, чёрт, не попал". Тут росдвигаются тучи и из неба молния треснула священника прям в лоб и голос из-за туч - "от, чёрт, не попал".) Ну смех смехом а в ситуации с Франсуа Олланда, СЛАВА БОГУ, что некто не погиб.
имя


Популярые сообщения