Последние новости
Курьезы /

Школьник в Тюменской области, желая попасть на улицу, вызвал спасателей

В Тюменской области произошел удивительный случай. Школьник нашел способ уйти из дома, несмотря на то, что родители запретили ему гулять. При этом 10-летний школьник, проживающий в Нягани, проявил чудеса сообразительности. Он позвонил в службу спасения. Приехавшие на его домашний адрес сотрудники МЧС вызволили его из дома.

Впоследствии было выяснено, что родители за плохое поведение запретили ему гулять, поэтому он должен был сидеть под домашним арестом. А вот мальчик с решением родителей оказался не согласен, решив поступить по-своему. Он вызвал спасателей к себе на дом. При этом школьник заявил, что находится на балконе жилого дома на третьем этаже, выбраться самостоятельно оттуда он не в силах. Спасатели оперативно приехали на место инцидента и увидели мальчика, сидящего на балконе.

Они помогли ему спуститься. Однако потом школьник рассказал им, что таким образом просто хотел пойти погулять, обойдя запрет родителей. А вот о том, как отреагировали на это родители мальчика пока неизвестно.

3 комментария
Elen_a2011 / 5 июля 2012 / 23:29
А почему бы не наложить штраф на родителей за ложный вызов МЧС? Тогда они не только запретят гулять школьнику, но и лишат карманных денег. А вообще дети бесятся от безделья, был бы школьник постарше - можно было бы его послать помогать спасателям. Говорят, что трудотерапия благотворно влияет на человека.
Надежда / 6 июля 2012 / 05:16
Да уж господа родители, не стоит наказывать своих детей-Школьников к примеру за плохие оценки, до хорошего это все-равно не доведет. Ради того что бы попасть на улицу ребенок способен даже вызвать бригаду спасателей, это своего рода для него будет служить экстримом, после содеянного ваш ребенок будет хвалиться своим сверстникам.
Strannic22 / 6 июля 2012 / 15:29
Родителей действительно стоит оштрафовать. В 10 лет ребенок еще не может сам организовать свое время, требуется активное участие родителей. А где они были, когда ребенок организовал себе этот экстрим? И все-таки какие смышленые дети у нас растут! Как тут ни вспомнить Михаила Задорнова! Соображалка то как работает! Невольно испытываешь чувство гордости!
имя


Популярые сообщения