Последние новости
Курьезы /

В Латвии могут оштрафовать за игру на пианино

В Риге местные стражи порядка оштрафовали ребенка за то, что член семьи играл на пианино в многоэтажном доме. Родители ребенка заплатят в порядке 100 лат, это составит 180 долларов. А вся эта история началась после жалобы пенсионера, который с рудом переносит шум. Заявление от соседа поступало дважды. Первое поступило от человека пенсионного возраста в середине марта. За первое нарушение, родители отделались легким испугом и штрафом в 1 доллар. Пенсионер не успокоился на этом. Ему надоело слушать каждый день звук пианино, который мешал ему выполнять свои дела дома. Он написал жалобу во второй раз. После повторного нарушения, взыскания составили 180 долларов. Родители подали в суд иск об незаконном штрафе, ссылаясь на виртуозные способности ребенка в игре на пианино. Но и отметили, что ему нужно практиковаться не толька в музыкальной школе, но и дома. Полиция обещала разобраться в этом деле более подробно, им нужно провести глубокий анализ сложившейся ситуации и вынести свой вердикт.А ребенку, на время оценки ситуации,временно запрещено играть дома на пианино.

2 комментария
Kaxovka / 30 июля 2012 / 09:32
Двоякая ситуация: с одной стороны и пенсионера можно понять - в его возрасте хочется тишины и спокойствия, но с другой стороны есть обдарованный ребенок, которому нужно заниматься и развивать свой талант. То, что он ходит в музыкальную школу это очень хорошо, но чтобы достичь больших успехов нужно очень много заниматься самостоятельно, Здесь вина родителей - они должны были еще до начала конфликта предусмотреть все возможные побочные эффекты и постараться уладить их.
Non_Alla / 31 июля 2012 / 16:34
Странный был первый штраф аж в один доллар, ну а если бы по соседству с этим пенсионером кто-то решил делать ремонт? Другое дело если бы ребенок играл после 20 часов вечера, а Европе ночью даже воду в унитазе спускать нельзя соседи попадут в суд. Будем наедятся в этом судебном разбирательстве победит здравый смысл!
имя


Популярые сообщения