Последние новости
Курьезы /

В Латвии за любовь к музыке приходится платить

В Латвии представители органов правопорядка выписали штраф родителям в размере 180 долларов за то, что их ребенок играл на пианино. Проживает семья маленького пианиста в многоквартирном доме. Все началось с того, что пенсионеру, который живет в соседней квартире, игра ребенка действовала на нервы, и он написал заявление в полицию на маленького нарушителя тишины, в результате чего его родителей оштрафовали на один доллар. Однако соседа этот факт мало успокоил, и он пожаловался на семью повторно. На этот раз размер штрафа увеличился до 180 долларов, что очень возмутило родителей маленького гения и они подали иск в суд о том, что штраф выписан незаконно. По мнению родителей, у их чада музыкальный талант, и ему просто необходимо заниматься музыкой дома, помимо посещения музыкальной школы. Местные стражи порядка пообещали более досконально разобраться в этом конфликте и учесть интересы обеих сторон. Однако до выяснения всех обстоятельств дела ребенку все же запретили заниматься музыкой дома.

2 комментария
kanitel / 20 июля 2012 / 16:22
А почему бы им не собраться вместе и не подать в суд на строительную компанию, которая построила дом с плохой звукоизоляцией? В этой ситуации нет правой стороны. Понятна позиция пенсионера, который не хочет целыми днями слушать игру мальчика на пианино. Но и ребенку нужно где-то заниматься музыкой. Не могут же родители все время платить штрафы.
DemetriaLovato / 20 июля 2012 / 19:09
Искусство требует жертв! С одной стороны, если ребенок занимается в музыкальной школе, он не может играть "отвратительно". Ведь даже начальные музыкальные учреждения дают первоначальный минимум для музыкального просвещения. И если он уже получил этот базис, следовательно, ему нужно двигаться дальше, самосовершенствоваться и покорять "Олимп Искусства" с помощью своего пианино. С другой стороны, с пенсионером же ничего страшного не случилось. Таким образом, можно сделать вывод, наслаждайся искусством, пенсионер,.. ну или хотя бы терпи то, что есть на данный момент.
имя


Популярые сообщения