Последние новости
В мире /

Самые интересные события, которые стоит наблюдать на небе в 2012

Много различных событий происходит на земле, такие как праздники, выход нового закона и спортивных развлечений. Но редко кто интересуется космическими событиями. Если заглянуть в лунный календарь, то можно увидеть в нем множество событий которые происходят в космосе. Космическое пространство тоже не стоит на доном и том же месте, каждый год там происходит что то новое.
Бывает случается так что в январе в Северном полушарие выступает звездный дождь, который называется Квадрантид, его продолжительность длится примерно около нескольких часов, после чего он резко прекращается.
В феврале и марте можно наблюдать появление планеты Меркурия, эту планету можно только увидеть в эти месяца, потому что планета Меркурий считается самой не уловимой планетой, так как она находится постоянно в перемещение и чаще всего получается так что ее заслоняют другие планеты, поэтому она становится совсем не видна.
Эти события являются самыми редкими, если этим заинтересоваться то можно найти еще множество событий которые происходят в космосе.

2 комментария
rdn / 21 июля 2012 / 14:32
На самом деле, очень интересно наблюдать за звездным небом, особенно летом, когда на небе нет ни одного облака, да еще и если делать это в компании прекрасной девушки, то удовольствие просто неописуемое. Один раз приходилось мне наблюдать звездный дождь. Не знаю, был ли это Квадрантид, но это было очень красиво.
filant / 24 июля 2012 / 16:28
К одним из самых интересных событий, которые стоит наблюдать на небе в 2012 году это пересечение орбиты Земли с орбитой метеоритного потока Квадриды, вот сейчас в конце июля. Красивый метеоритный дождь. Причём летом, когда, не обязательно, что бы небо было затянуто тучами. Потом необходимо ждать ещё полгода до января.
имя


Популярые сообщения