Последние новости
Курьезы /

Любовь к животным?

Интересно, вы любите животных настолько, насколько их любит эта женщина? Суд города Выксы нижегородской области встал на сторону соседей этой дамы, защищая их интересы. У женщины в квартире содержалось более 25 животных. Это были собаки и кошки. Судом было вынесено решение в отношении этой любительницы поухаживать за животными, которым предписывался запрет на содержание в квартире более 2-х животных.
Жалоба (иск) в суд поступила от соседей по той простой причине, что стало невыносимым такое соседство. В квартире находилось такое количество животных, что их даже сложно было сосчитать. Но, во всяком случае, их более двух десятков. Уход за животными не осуществлялся практически никакой, животных не выгуливали. Посему рядом с квартирой была сильнейшая вонь. Животные мяукали и лаяли, выли и скулили, а потому соседям не было покоя не только от ужасного запаха, но и от постоянного, в любое время суток, шума, создаваемого кошками и собаками. В подъезде стали плодиться тараканы и мыши.
Не выдержав подобного соседства, соседи стали жаловаться в различные инстанции. Несмотря на то, что женщине неоднократно делались замечания и предупреждении, устанавливались сроки для устранения всех замечаний и наведения порядка и чистоты, реакции с её стороны не было. К ней приезжали представитель администрации, участковый, из домоуправления. Но это не возымело действия.
Соседям пришлось обратиться в суд и потребовать запрета для женщины содержать такое огромное количество собак и кошек. Самих же собак и кошек они требовали передать в организацию по отлову бродячих животных.
К сожалению, судом иск был удовлетворён частично. Женщине запретили содержание в доме больше2-х животных. А вот что делать с другими животными, решать ей. Да и сроки вынесения решения судом не уточняются.

2 комментария
dgiber / 26 июля 2012 / 15:47
Тетку конечно надо судить, за издевательство над животными и соседями тоже. Вполне возможно, что человек не здоров психически. Картина-то нередкая. А чтоб сама женщина сильно не страдала, в качестве наказания заставить ее ухаживать за животными в приюте. Безвозмездно, то есть даром. В результате этой воспитательной меры или всем будет счастье – тетке, соседям, животным, или у сердобольной любительницы животных исчезнет желание разводить зоопарк в квартире.
Ira_13 / 27 июля 2012 / 16:13
Сюда очень сильно подходит фраза: "Мы в ответе за тех кого приручили", если берешь себе в дом столько животных, то нужно за ними соответствующим образом следить. Считаю решение суда вполне справедливым, хоть иск и был удовлетворен частично, ей все равно нужно будет отдать остальных животных ибо на попечении специальных организаций, либо в хорошие руки.
имя


Популярые сообщения