Последние новости
Криминал /

Вору не понравилось, что ему дали 3 года, и он попросил суд о пожизненном

На первый взгляд необычный случай произошел в суде Зимбабве, где двадцати двух летнему гражданину страны Лавморе Манийку вынесли приговор: три года заключения за кражу и вторжение в частную собственность. Если быть точными он украл два мобильника и плазменный телевизор.
Приговоренный был сильно расстроен услышав вердикт, так как такой строк его не вполне устраивал, за свои криминальные действия молодой человек надеялся получить пожизненное. Поэтому Лавморе написал записку судье с просьбой изменить приговор на пожизненное заключение, она была написана без ошибок, хотя парень и не доучился до конца в средней школе.
Какой разумный человек может просить о таком, подумаете вы, но дело в том, что Лавморе не представляет себе жизни вне тюрьмы, так он и написал своему судье: «Жизнь в тюрьме все же лучше, чем плачевное существование на улицах».
Адвокаты и специалисту утверждают, что просьба осужденного вред ли будет удовлетворена. Будем наедятся, что выйдя на свободу парень сможет найти свое место в реальной жизни и не осуществит очередного грабежа, чтобы попасть за решетку.

2 комментария
луиза / 2 августа 2012 / 16:31
Наверное в Зимбабве тюрьмы хорошие, раз двадцати двух летний парень Лавморе Манийку хочет остаться там навсегда. А с другой стороны, если у тебя никогда не было дома и ты не знаешь, где проведешь следующую ночь, то уж точно в казенном заведении лучше, там тебя и накормят, и напоят, и спать уложать, и досуг организуют, и помоют. Незавидная участь.
filant / 4 августа 2012 / 16:32
Вор просит суд о пожизненном. Для Зимбабве это означает кров и пища. Даже если этот кров грязнейшая тюрьма, а пища баланда - в любом случае для этого парня это выход. В стране давно царит кошмар, я работал в одной из соседних стран и знаю, что в Зимбабве инфляция несколько тысяч %, а прожить даже натуральным хозяйством в этих странах невозможно.
имя


Популярые сообщения