Последние новости
В мире /

В американском отеле можно снять со стены и увезти с собой любую картину

В штате Техас построили необычный отель, где предоставляют новую услугу: постояльцы могут приобрести картины, которые висят на стенах в качестве сувенира. Называет отель Omni и находится он в городе Даллас.
Началось все с того, что гостиница сотрудничала с местными художниками, они рисовали картины для интерьера комнат, вестибюлей, а также других общественных помещений. Гости отеля быстро поняли, что визитной карточной Omni Dallas Hotel является большое количество картин современного искусства.
Сами сотрудника отеля способствующие развитию арт-прокта утверждают, что хотели создать необычную атмосферу помогающую гостям города ощутить его атмосферу.
«Теперь отельный номер предназначен не только для сна и принятия душа, он стал похож больше на мини-галерею, и гость может взять частичку культуры Техаса с собой, приобщиться таким образом к искусству», - говорят об уникальной услуге владельцы Omni Dallas Hotel.
На сегодняшний день в отеле Omni находится около 6500 оригинальных произведений искусства, которые являются работами 150 местных художников.

2 комментария
dart777 / 7 августа 2012 / 16:28
Великолепная идея, снять картину и увезти из отеля ее себе домой на память. Думаю частые постояльцы этого техасского отеля со временем могут у себя дома вернисаж организовать или просто собрать неплохую коллекцию. Хотя для нашего человека не очень практично. Полотенца и бокалы куда интереснее произведений современного авангардного искусства.
MerlinD / 24 января 2013 / 01:28
Да, очень интересно и оригинально придумали в штате Техас. Особенно приятно постояльцем отеля, ведь можно приобрести вещь на память (картину), где ты когда-то бывал. Тем более, если картины нарисованы местными удожниками. Единственное, а что, если гости отеля захотят купить картину не только из своего номера. Тогда, что им предложат посмотреть картины во всех номерах?
имя


Популярые сообщения