Последние новости
В мире /

Австралийский миллиардер задумал "воскресить" динозавров

Австралийский угольный магнат, один из самых богатых в стране людей — Клайв Палмер хочет воплотить в жизнь идеи Стивена Спилберга, он решил построить самый настоящий парк Юрского периода. Миллиардер уже получил свое согласие на участие в проекте от ученых, которые клонировали овечку Долли в 1996 г.
Они будут пытаться воскресить динозавров по сохраненным ДНК. Клайв Палмер хочет поселить древних ящериц на недавно приобретенном курорте Кулум. Остров находится в 120 километрах от города Брисбен. Там же по задумке миллиардера построят дорогие отели и колесо обозрения, похожее на "Лондонский глаз".
Большинство экспертов скептически рассматривают идеи Палмера. Ученые считаю, что вернуть вымерших динозавров не получится, так как их гены давно исчезли. Свои планы австралийский магнат пока не предоставляет на общий показ публике, как и детали строительства туристического комплекса.
Напомним, создание парка Юрского периода не первая необычная идея Клайва Палмера, весной 2012 года он сообщил, что планирует воссоздать точную копию "Титаника".

2 комментария
Phigliarka / 11 августа 2012 / 17:26
Считаю, что не надо играть с огнем. Не в силах человека воскрешать динозавров. Просто таким богатым людям уже попросту некуда девать деньги, вот и появляются бредовые идеи. Как бы ему это не влезло боком. Лучше бы занялся благотворительностью и помог больным детям, которым ненакого надеятся. Пользы было бы намного больше.
shamad / 13 августа 2012 / 16:50
Вы представить себе можете парк юрского периода на сегодняшний день на нашей планете вместе снами!Я представил и почувствовал странное ощущение конкуренции за землю.если даже и получится мы не уживемся на одной планете они противоположность человеку потому что будь они живы мы бы не расплодились по земле.это эпохально звучит но думаю у них ничего не выйдет как и с овечкой долли не вышло.
имя


Популярые сообщения