Последние новости
Курьезы /

Непалец загрыз змею

с 55-летним жителем Непала Мохамед Салмо Мийя, который живет в небольшой деревеньке в 200 километрах от столицы, произошла весьма необычная история. Во время обыденной работы на рисовом поле его укусила очковая змея, но он не растерялся, догнал змею и загрыз(!) ее. «Я бы убил ее палкой, но вместо этого кусал, потому что разозлился», — рассказал убивший змею мужчина местной газете. По сообщению представителя полиции, сейчас потерпевший находится в деревенском медпункте и его жизни ничего не угрожает. Мужчине не будет предъявлено обвинение в убийстве животного, поскольку очковая змея не входит в список особо охраняемых видов Непала . Эта змея принадлежит к виду "настоящие кобры". Взрослая особь достигает в длину от полутора до двух метров. Обитают такие змеи в парках, джунглях, садах или, как в нашем случае, на рисовых полях. Питается она маленькими грызунами или рептилиями. Очковые змеи ядовиты с самого малого возраста, но люди от укуса этих кобр умирают редко (6-15% от всех случаев смерти людей от укусов змей).

2 комментария
vova / 8 сентября 2012 / 17:40
Ну можно понять гневные чувства непальца. Вкалываешь на своей плантации до изнеможения, чтобы обеспечить себе и своей семье хоть какое-то пропитание, а тут еще и змея жизнь портит. Несдержался непалец и загрыз змею. Ладно хоть не человек ему подвернулся под руку, а то бы и до беды и тюрьмы недалеко.
Aleksandr-1 / 20 января 2013 / 20:18
А может он всё-таки загрыз змею из-за того, что начал действовать яд? Хотя я считал, что очковая змея очень ядовитая. Мне казалось, что в случае её укуса смерть гарантирована. Теперь буду знать, что мне делать в подобных случаях -грызть их!
имя


Популярые сообщения