Последние новости
Курьезы /

Кот переполошил британское графство

В городе Клэктон-он-Си, который расположен в западной части английского графства Эссекс, почти сутки искали льва, которого заметили местные жители. В операции по поиску дикого животного участвовало почти 30 полицейских и два вертолета. В понедельник, 27 августа, поиски прекратили, так как лев не был найден.
Местные СМИ успели раскрыть такого загадочного исчезновения животного, все дело в том, что за льва приняли большого кота. Почти льва зовут Мишка Тедди, его действительно можно перепутать с хищником, так как кот кремово-песочного окраса и породы мейн-кун, поэтому он довольно большой.
Хозяйка питомца рассказал, что Мишку Тедди постоянно путают с дикими животными, недавно его приняли за лису. Англичанка призналась, что ее кот очень любит гулять в поле, после чего часто ложится там отдохнуть. Возможно, именно в один из таких моментов его и перепутали со львом.
По данным Sky News, Мишка Тедди не единственный кандидат на роль льва. Еще один живущий недалеко от места, где животное видели, крупный рыжий кот по кличке Том.


2 комментария
Chancy / 5 сентября 2012 / 17:49
Чего только в нашей жизни не бывает) Очень часто страхи людей необоснованны, вот как и в этом случае, люди увидели большое животное в поле - значит, это обязательно опасный хищник, лев или лиса. Их, конечно, тоже можно понять, не часто, ведь, встречаются в небольших поселках коты больших и редких пород)
lesnik007 / 18 января 2013 / 10:14
Хотелось бы, чтобы хозяйка этого кота не выпускала его, а сама с ним гуляла на поводу. Может быть кот и добродушный, но если похож на льва или лиса, значит - огромный, потому его должен кто-то всегда сопровождать.
имя


Популярые сообщения