Последние новости
Общество /

Иллюзионист провел сутки в глыбе льда

Иллюзионист Клаус Фокс провел сутки без еды и воды внутри глыба льда длиной два метра и шириной 70 сантиметров, пишет Metro. Трюк был исполнен им в городе Шпитталь на западе федеральной земли Каринтия в Австрии.

Во время исполнения этого трюка из одежды на фокуснике были лишь ботинки, брюки и джемпер. На случай плохого самочувствия или появления признаков обморожения Фокс взял с собой в льдину мобильный телефон. На звонок из глыбы льда в любой момент была готова ответить подруга иллюзиониста Сабрина Пичлер.

Для Клауса Фокса нынешний трюк со льдом стал не первым — во время предыдущей попытки он смог пролежать в глыбе льда восемь часов. Таким образом, иллюзионист улучшил свой личный рекорд пребывания во льду.

Замуровывание в льдину — один из самых распространенных трюков, который выполняют иллюзионисты по всему миру. Так, например, подобный фокус неоднократно демонстрировали знаменитый Дэвид Блейн, израильский иллюзионист Хези Даяна, а также россиянин Геннадий Пальчевский по прозвищу Мистер Фикс.

имя


Популярые сообщения