Последние новости
В мире /

Ученые научились делать леденцы из нефти

Канадские ученые в очередной раз удивили общество, представив образцы конфет, изготовленных из нефти. Изготовление пластика и широкого спектра нефтепродуктов для автомобильной индустрии уже давно поставлено на поток и мы уже не можем представить свою жизнь без этих изделий. Изготовление компонентов для продуктов питания из нефти получило распространение относительно недавно. Однако, ученые не остановились на достигнутом и представили на суд общественности леденцы, полностью изготовленные из синтетических материалов, в основе которых лежит обычная нефть.

На пресс конференции в Канадском университете Raft профессор Эрик Волсен рассказал журналистам о технологии производства леденцов и предложили попробовать искусственные конфеты. По утверждению ученых, данный продукт является безопасным, экономичным и очень вкусным. Однако, не многие из присутствующих журналистов рискнули продегустировать пищевую нефть и предпочли классический вариант конфеты.

Производство нефтепродуктов, пригодных в пищу, пока все еще остается сомнительной перспективой. Однако, с учетом ухудшения качества еды, произведенной классическим способом, данное направление исследований может оказать большое влияние на пищевую промышленность в будущем.

2 комментария
Next / 11 декабря 2010 / 23:55
Скоро из нефти будут делать все, а потом нефть кончится и мы все вымрем как динозавры :)
Мадлен / 25 января 2011 / 04:52
Нефть кончится быстрее,чем мы думаем.
имя


Популярые сообщения