Последние новости
Курьезы /

Google перепутал цвета флага России

Решение исполкома ФИФА о проведении чемпионата мира по футболу в 2018 году в России стало громким событием, которое обрадовало миллионы любителей футбола в нашей стране. Это решение знаменательно еще и тем, что подобного размаха мероприятие в Восточной Европе ранее никогда не проводилось. Поэтому поисковая система Google не преминула выделить данную новость как наиболее важное событие дня, приукрасив свой логотип на российской версии сайта новым дудлом - футбольными мячами на фоне развевающегося флага России. Однако, то ли из-за спешки, то ли от волнения, дизайнерами была допущена вопиющая ошибка – цвета государственного флага России были перепутаны.

Прошло примерно четверть часа, пока оплошность была замечена. В течение еще примерно такого же отрезка времени на стартовой странице поисковой системы отображался обычный логотип, после чего doodle был поправлен и загружен вновь.

В связи с этим происшествием в официальном твиттере компании Google появилось сообщение следующего содержания (сохранена орфография оригинала): "просим прощения за допущенную вчера ночью ошибку в логотипе. мы постарались ее исправить максимально оперативно. надеемся лого вам нравится".

3 комментария
Ленка / 12 декабря 2010 / 22:10
Красавчики :) Художник круто лоханулся
Глеб / 12 января 2011 / 22:50
"...после чего doodle был поправлен..."самые косорукие писать не умеете
Denver / 25 января 2011 / 04:55
Наверно художнику здорово влетело, так позориться нельзя - это очень бьет по рейтингу.
имя


Популярые сообщения