Последние новости
В мире /

Французская полиция арестовала вооруженного подростка, захватившего детский сад

Во Франции 17-летний подросток захватил в заложники малышей в детском саду. Его удалось обезвредить лишь через несколько часов.

Инцидент произошел 13 декабря в бедном квартале города Безансон. Злоумышленник пришел точнехонько к открытию дошкольного учреждения и, угрожая двумя принесенными с собой саблями, взял в заложники 20 детей и воспитателя. Большую часть детсадовской группы захватчик отпустил после двухчасовых переговоров с прибывшей на место полицией. Оставшимся же в его руках пятерым малышам и женщине-воспитателю пришлось провести в обществе юноши-террориста почти 7 часов.

Захватчик не выдвигал никаких требований, но попросил у стражей порядка пистолет, «чтобы застрелиться». Естественно, никакого огнестрельного оружия он не получил.

В конце концов полиции удалось уговорить подростка отпустить оставшихся заложников. После этого бойцы спецподразделения полиции ворвались в здание детсада и задержали злоумышленника.

По некоторым данным, задержанный юноша (его имя и национальность не разглашаются) страдает психическими отклонениями, сопровождающимися постоянными депрессиями, и склонен к суициду.


1 комментарий
Лика / 25 января 2011 / 04:49
Подросткам делать нечего, вообще крыша едет.
имя


Популярые сообщения